Indirizzi e recapiti

Ascom Confcommercio Bergamo è vicina agli imprenditori e a chi desidera avviare un’attività. Siamo presenti in città nella sede di Via Borgo Palazzo e nel territorio ad Albino, Calusco d’Adda, Clusone, Lovere, Osio Sotto, Romano di Lombardia, Sarnico, Trescore Balneario, Treviglio e Zogno.

Ascom Uffici di Bergamo
via Borgo Palazzo 137
tel. 035.4120111 fax 035.4120186
mail: info@ascombg.it
web: www.ascombg.it
facebook: Ascom Bergamo Confcommercio

Orari apertura uffici
Da lunedì a venerdì
8.45/12.00 – 14.15/17.00



ALBINO

Uffici di Albino
viale Aldo Moro 2/19
tel. 035 773344 fax 035 760463
mail: albino@ascombg.it

Orari: da lunedì a venerdì
8.45/12.00 e 14.15/17.00
Chiusi al pubblico il martedì pomeriggio e venerdì pomeriggio

CALUSCO D'ADDA

Uffici di Calusco D’Adda
via Monte Grappa 56/c
tel. 035 799700 fax 035 799890
mail: calusco@ascombg.it

Orari: da lunedì a venerdì
8.45/12.00 14.15/17.00
Chiusi al pubblico il martedì

CLUSONE

Uffici di Clusone
via S. Vincenzo de’ Paoli 18/20
tel. 0346 23940 fax 0346 23939
mail: clusone@ascombg.it

Orari: da lunedì a venerdì
8.45/12.00 14.15/17.00
Chiusi al pubblico il martedì pomeriggio e venerdì pomeriggio

LOVERE

Uffici di Lovere
via S. Giovanni al Rio 23
tel. 035 983862 fax 035 983456
mail: lovere@ascombg.it

Orari: da lunedì a venerdì
8.45/12.00 14.15/17.00
Chiusi al pubblico il martedì e il giovedì

OSIO SOTTO

Uffici di Osio Sotto
piazzetta Don Gandossi 1
tel. 035 4185740 fax 035 881881
mail: osio@ascombg.it

Orari: da lunedì a venerdì
8.45/12.00 14.15/17.00
Chiusi al pubblico il mercoledì

ROMANO DI LOMBARDIA

Uffici di Romano di Lombardia
via Pigola 1/c
tel. 0363 902028 fax 0363 917542
mail: romano@ascombg.it

Orari: da lunedì a venerdì
8.45/12.00 14.15/17.00
Chiusi al pubblico il martedì pomeriggio e venerdì pomeriggio

SARNICO

Uffici di Sarnico
via della Libertà 40
tel. 035 910523 fax 035 4262504
mail: sarnico@ascombg.it

Orari: da lunedì a venerdì
8.45/12.00 14.15/17.00
Chiusi al pubblico il mercoledì pomeriggio e venerdì pomeriggio

TRESCORE BALNEARIO

Uffici di Trescore Balneario
via Locatelli 19/h
tel. 035 941541 fax 035 4258052
mail: trescore@ascombg.it

Orari: da lunedì a venerdì
8.45/12.00 14.15/17.00
Chiusi al pubblico il martedì pomeriggio e venerdì pomeriggio

TREVIGLIO

Uffici di Treviglio
via Madreperla 14/c
tel. 0363 48404/302622 fax 0363 303676
mail: treviglio@ascombg.it

Orari: lunedì, martedì, mercoledì e venerdì
8.45/12.00 14.15/17.00
Chiusi al pubblico il giovedì

ZOGNO

Uffici di Zogno
via degli Alpini 11
tel. 0345 93878 fax 0345 93662
mail: zogno@ascombg.it

Orari: da lunedì a venerdì
8.45/12.00 14.15/17.00
Chiusi al pubblico il venerdì pomeriggio

SEDI E UFFICI

Ascom Confcommercio Bergamo è vicina agli imprenditori e a chi desidera avviare un’attività. Siamo presenti in città nella sede di Via Borgo Palazzo e nel territorio ad Albino, Calusco d’Adda, Clusone, Lovere, Osio Sotto, Romano di Lombardia, Sarnico, Trescore Balneario, Treviglio e Zogno.

vieni a trovarci

PERCHÉ ASSOCIARSI

» Per essere assistiti e tutelati nei rapporti con le istituzioni, le amministrazioni pubbliche e le parti sociali.

» Per avere più facile accesso al credito e beneficiare di bandi e finanziamenti.

» Per poter contare su servizi, consulenza e formazione personalizzati.

» Per essere informati sulle novita’ normative e di mercato.

» Per usufruire di sconti su beni e servizi di interesse per il vostro business.

Ascom Bergamo
Confcommercio Imprese per l’Italia

Via Borgo Palazzo, 137
24125 Bergamo
tel 035.4120111 | fax. 035.4120182
e-mail: info@ascombg.it
c.f. 80026270167

Orari apertura uffici
Da lunedì a venerdì
8.45/12.00 – 14.15/17.00

© 2017 Ascom Bergamo Confcommercio Imprese per l'Italia     | Privacy & Cookie policy | Credits